top of page

Гости Екатерининской Ассамблеи-2020 исполнили мечты детей с «Дерева добра»

picture 2.jpg

В новогодние каникулы воспитанники Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна – благополучателя 2020 года – получили подарки от участников благотворительного вечера Екатерининская Ассамблея, организатором которой выступает Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей.

Еще в период подготовки к Ассамблее ребята отправили Деду Морозу открытки со своими желаниями, которые украсили традиционное «Дерево Добра» благотворительного вечера. Во время мероприятия любой желающий мог выбрать открытку и выступить в роли доброго волшебника для конкретного ребенка. Как и в предыдущие годы, дерево быстро опустело, а воспитанники школы-интерната в новогодние праздники получили желанные подарки.

Гостями Ассамблеи оплачено дорогостоящие лечение в реабилитационных центрах, куплены наборы одежды и обуви, необходимые средства реабилитации слепых и слабовидящих (специальные очки, тактильные трости), технические средства для социализации обучающихся с глубокими нарушениями зрения (телефоны, планшеты, ноутбуки), современный спортивный инвентарь и многое другое.

Некоторые участники благотворительного вечера пожелали вручить подарки лично. Так, депутат Государственной Думы РФ Лев Ковпак съездил в гости к воспитаннику школы-интерната Глебу Шишлакову в Среднеуральск. Глеб получил в подарок планшет, о котором давно мечтал.

«В Новый год каждый ждёт чуда, а дети тем более! Самое замечательное, что эти чудеса и в правду случаются, да ещё такие, о которых и не мечтал. Невозможно передать ту бурю радости, восторгов и восклицаний, что высказали дети в адрес тех, кто одарил их такими подарками. Благодаря уникальной акции «Дерево добра» наши ребята расширили круг своих возможностей, почувствовали уверенность в своих силах, поняли, что они смогут быть более успешными в учёбе и спорте. Коллектив педагогов школы от всей души выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции и позаботился о наших детях и вселил веру в то, что праздник Нового года по-настоящему волшебный», – рассказала директор Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна Нина Шалган.

bottom of page