top of page

Специалисты перинатального центра Макеевки пройдут обучение в Свердловской области

photo_5447653595769062706_y.jpg

Специалисты перинатального центра ГКБ №3 Макеевки Донецкой Народной Республики, которым предстоит работать с высокотехнологичным оборудованием, пройдут обучение в больницах Свердловской области. Аппаратура появится благодаря участию центра в Екатерининской Ассамблее 2022 года.
На собранные средства в медучреждении установят технику для выхаживания рожденных с экстремально низкой массой тела и иными патологиями.
С инициативой пройти стажировку на Урале выступил вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. Главный врач перинатального центра Макеевки Венера Хоменко поблагодарила уральцев и власти Свердловской области за оказанное медицинскому учреждению внимание, назвав невероятно весомой помощь региона-шефа.

Справочно:
Уникальный проект Екатерининская Ассамблея реализуется с 2011 года по инициативе Президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского. Это самое известное благотворительное мероприятие на Урале, масштабы которого уже давно вышли за пределы региона. Центральным событием ежегодного благотворительного вечера становится аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников со всего мира. За все время проведения собрано б
олее 475 млн рублей для реализации социально значимых проектов, в 2022 году – 108,5 млн рублей.

bottom of page